Как осуществить выписку бывшего супруга и приватизацию квартиры для себя и детей после развода?

• г. Петропавловск-Камчатский

Находясь в браке мы как многодетная семья получили квартиру. Квартиру так и не приватизировали. После развода муж не живет в этой квартире. Как мне его выписать и приватизировать ее на себя и детей, без его участия?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия супруга вопрос возможно решить в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о признании мужчины утратившим право пользования жилым помещением.