Возможно ли через суд снять арест с имущества, являющегося единственным источником дохода и используемого для платежей судебным приставам?

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, возможно ли через суд снять арест с имущества, наложенный приставами, если с помощью этого имущества зарабатываешь себе на жизнь и на платежи судебным приставам? То есть это имущество является единственным источником дохода.

Ответы на вопрос (3):

Если это единственный Ваш доход который Вы можете себе с помощью этого имущества заработать, то можете попробовать.

Возможно ли через суд снять арест с имущества, наложенный приставами, если с помощью этого имущества зарабатываешь себе на жизнь и на платежи судебным приставам? То есть это имущество является единственным источником дохода.

Да возможно, обратитесь в суд и доказательство этого представьте. Например запрет на регистрационные действия с авто не препятствует его использованию для оказания услуг такси, а вот запрет права пользования влияет на данную возможность соответственно доказательства этого и суду представить надо.