Как продать квартиру, если совладелец отказывается продавать свою долю?

• г. Красноярск

Я и моя сестра являемся собственниками квартиры по 1/2 доли у каждого. Свою долю мне она отказывается продавать, так же как и покупать мою не хочет за отсутствием средств, продавать квартиру совместно другому лицу тоже отказывается. Как поступить в данном случае и продать квартиру? То есть как повлиять на неё, так как свою долю отдельно продать будет очень проблематично, скорее невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.