Необходимость отпуска работника для прохождения диспансеризации ребенка 6 лет - стоит ли это требование работодателя?

• г. Нижний Новгород

Должен ли работодатель отпускать работника по заявлению для прохождения диспансеризации ребенка 6 лет (хотя бы в административный)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, Трудовой кодекс РФ такой обязанности работодателя не устанавливает.

Лучше Вам "заболеть" и взять больничный на себя.

Спросить
Пожаловаться

Как посетить врача с ребёнком. В рабочее время не отпускают с работы. Ребёнок болеет а времени сводить нет. Как быть. Я же не знаю дадут мне больничный или нет. Если да то у меня будет оправдательный документ. А если нет, как оправдать моё отсутствие на работе когда в это время я была в поликлиники. И ещё бывает часто если ребёнок заболевает то об этом я узнаю от него по телефону. Так как я раньше ухожу и с работы меня не отпускают для посещения врача

Как в этот раз а завтра выходной. Приходится отправлять к врачу его одного за что врач меня ругает так как посещение медиатора должно быть со взрослым. Какой то замкнутый круг. Если разъесните как правильно действовать в моей ситуации буду очень благодарность. К то ощущаю себя не очень прилежной мамой и корю себя. Ребёнку 11

Я нахожусь на первоначальной подготовке мвд. У меня родился ребенок обязаны ли отпустить в таком случае? И какие документы для этого нужны?

У меня вопросы. Я - медсестра, работаю в детской поликлинике. Старшая медсестра говорит мне пройти диспансеризацию в своё личное время (в моём случае перед моей второй сменой). Когда я посмотрела возраста, подпадающие по приказу Минздрава 106 н под диспансеризацию в 2017 году, то своего года рождения не увидела (я 1985 года рождения). Могу я сказать старшей, что отказываюсь приходить диспансеризацию на основании отсутствия моего года рождения в списке за 2017 год в этом приказе? Если откажусь, то какие ко мне начальство может применить санкции вследствие моего отказа от прохождения диспансеризации в 2017 году? И вообще, законно распоряжение начальства требовать от своих подчинённых прохождение диспансеризации в своё личное время?

Скажите пожалуйста может ли работодатель госучереждения отпустить работника на плановый ежегодный медосмотр и потребывать от него потом отработать этот день. Я читала ранее что в новом законе об медосмотрах должны предоставлять оплачиваемый отгул. Вступил ли этот закон в силу или это только рассматриваеться? Спасибо.

Я хочу пройти диспансеризацию, но работодатель говорит, что бы я брала дни за свой счет или в счет отпуска. Везде пишут, что работодатель должен отпускать на диспансеризацию и оплачивать, как рабочий день, в соответствии с ФЗ РФ №323-ФЗ ст.24 Права работников, занятых на отдельных видах работ, на охрану здоровья. Вопрос такой: про какие отдельные виды работ гласит данная статья? Если я простой офисный сотрудник, работаю в основном за компьютером, имею ли я право пройти диспансеризацию в рабочее время с сохранением ЗП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли диспансеризация работодателем?

Должен ли работодатель отпускать работника на диспансеризацию (раз в 3 года) с сохранение заработной платы, каким законом это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение