Необходимость отпуска работника для прохождения диспансеризации ребенка 6 лет - стоит ли это требование работодателя?

• г. Нижний Новгород

Должен ли работодатель отпускать работника по заявлению для прохождения диспансеризации ребенка 6 лет (хотя бы в административный)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, Трудовой кодекс РФ такой обязанности работодателя не устанавливает.

Лучше Вам "заболеть" и взять больничный на себя.