Невыплаченные взносы в фонд капитального ремонта при приватизации - право на перерасчет и ответственность Города

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по поводу оплаты услуг ЖКХ.

С момента принятия закона об оплате взносов в фонд капитального ремонта данные квитанции поступали нерегулярно (от 3 х до 5 ти раз всего), весь этот период квартира приватизирована не была, приватизировали квартиру только летом, поэтому взносы не уплачивались проживающими в соответствии с тем что фактически собственниками не являлись, на днях по почте пришел счет квитанция за оплату взносов в фонд капитального ремонта со значительной задолженностью (12.000 руб), получается что весь период, в который квартира приватизирована не была (Т.Е. собственником был не я)взносы начислялись, задолженность росла, а тот орган который в договоре найма жилья именуется "Муниципальное образование грод N"оплату данных взносов не производил, а после оформления приватизации все долги перешли мне?

Я сделал звонок в фонд, и мне обьяснили, ссылаясь на ст 158 жк что прийдется заплатить всю сумму.

Скажите имею я право на перерасчет за тот период в который квартира приватизирована не была? Почему "Город" не осуществлял взносы пока жилье было в его владении? Если он должен был платить взносы то почему не платил и куда обращаться мне в таком случае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей! Однозначно можете. Согласно ЖК РФ Вы несете бремя платежей с момента регистрации права собственности. Пишите претензию в администрацию города (именно они занимаются расчетом кап ремонта и предоставляют сведения в УК) о перерасчете. Если откажут - обращайтесь в суд, обжалуйте отказ.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.