Как подтвердить юридическое уведомление о нарушении, в связи с составлением протокола?

• г. Самара

Мне необходимо подтвердить в суде надлежащее уведомление юрлица, в отношении которого составляется протокол об адм. правонарушении.

Как заверить телеграмму об уведомлении юрлица?

Ответы на вопрос (4):

Мне необходимо подтвердить в суде надлежащее уведомление юрлица, в отношении которого составляется протокол об адм. правонарушении.

Уведомление о чем? О том, что протокол составлен? Или что?

Или протокол не составлен еще?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо было направить телеграмму с уведомлением о вручении (доставке) тому юр.лицу которое Вы хотели уведомить. Теперь узнайте на телеграфе, доставлена ли телеграмма.

Спросить
Пожаловаться

Телеграммы заверяются в отделении Почты России автоматически, если Вы говорите об отправлении через Почту России. Может на Почте есть дополнительная услуга, по аналогии с заказным письмом с уведомлением?

Спросить
Пожаловаться

Никак её заверять не нужно, у Вас должен быть корешок о получении телеграммы уполномоченным лицом. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Отправила бывшему мужу телеграмму с уведомлением. В уведомлении сказано, что телеграмма была вручена человеку, который представился братом моего бывшего мужа. Но у него братьев на самом деле нет. Данное уведомление мне предстоит предоставить в суд, т.к. телеграмма содержала информацию о назначенной дате заседания суда. Бывший муж в телефонном разговоре сказал, что никакой телеграммы он и в глаза не видел. Подскажите, пожалуйста, имел ли право почтальон в данном случае вручать телеграмму?

Какое надлежащее уведомление лицу в отношении которого пришёл материал об административном правонарушении по ст. 29.5

В течение какого времени составляется протокол об административном правонарушении по факту несвоевременного предоставления сведений об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования? Правонарушение произошло в марте. Уведомление о составлении протокола об административном правонарушении пришло 21.08.2018 г.

30.12.13 отправила работодателю заявление на увольнение телеграммой с заверенной подписью отправителя (моей), с уведомлением, и также отправила заявление на увольнение письмом с уведомлением. 31.12.13 получила уведомление о вручении телеграммы, уведомление о вручении письма-нет. В итоге работодатель (находится в др.городе) отказывает в увольнении, т.к. письма не получал, а телеграмму не признает законным способом для подачи заявления на увольнение и предлагает заново писать заявление и таким образом оттягивает дату увольнения. Мне необходимо срочно уволиться, что делать? В уведомлении о вручении телеграммы вписана фамилия, которая не имеет отношения к работодателю. Что в итоге делать?

Ситуация такая. Я отправил судебную телеграмму ответчику о назначении судебного заседания. (напечатал суд). В суд пришло уведомление о вручении телеграммы. (запись в экспедиции суда за номером). Но судья перенесла суд на другую дату из-за ненадлежащего уведомления ответчика. Физически этого уведомления у судьи нет. Суд потерял. Заставили еще нести телеграмму судебную и отправлять ответчику. На почте я запросил предыдущее уведомление (сделали копию). Если на новое судебное заседание ответчик не получит эту телеграмму, то можно будет судье доказать что уведомление было должное в первое заседание и просить судью принять заочное решение?

Проживаю по адресу, куда шлют из суда повестки, но повестки не получал так как почтальон не приносил. Считается ли это надлежащее уведомление? И вообще существует ли какая-нибудь статья в кодексах описывающая о надлежащем уведомлении? Гражданский суд, первой инстанции?

У нас вопрос о надлежащем или ненадлежащем уведомлении. Пришла телеграмма в выходной день на вызов для рассмотрения дела об административном правонарушении, но расписался в ней человек не имеющий доверенности но под чужой фамилией у которого есть доверенность, является ли это надлежащим уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли считаться физ. лицо надлежаще уведомленным о составлении в отношении него протокола об административном правонарушении, если уведомление о составлении протокола получил кто-то из родственников?

У меня 1/2 доли в однокомнатной квартире. Договориться с сособственником не получается, меня в квартиру не пускает. Хочу продать свою долю, есть покупатель. Послала уведомление о своем намерении продать долю сособственнику в форме заказной телеграммы с уведомлением по двум адресам-по прописке и по месту фактического проживания. Получила почтовое уведомление с места фактического проживания, что телеграмма вручена лично адресату. С места прописки, что дверь закрыта, телеграмма не вручена. Является ли телеграмма и уведомление о ее вручении достаточным документом для проведения сделки купли-продажи другому лицу, не сособственнику, в случае молчания сособственника. Покупатель просит нотариального уведомления, но сособственник 100% это уведомление не получит. Как быть? Принимает ли регистрационная палата телеграмму как документ, позволяющий проводить сделку? СПАСИБО.

Суд приостановил иск о признании протокола внеочередного общего собрания собственников недействительным. Требует наличие от заявителей уведомления собственников о намерении обжаловать документ. Как должен выглядеть этот документ (уведомление о намерении обжаловать протокол ОСС)? Есть нормы оформления? Иск коллективный. Заявители отказываюся указать свои личные данные в уведомлении - ФИО, номер Кв., подпись. Может ли суд отказать принимать такое уведомление без этих данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение