Дали условный срок один год с испытательным сроком 2 года, нужно ли ходить отмечаться когда закончится условный срок?

• г. Краснодар

Дали условный срок один год с испытательным сроком 2 года, нужно ли ходить отмечаться когда закончится условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, ходить нужно к участковому по месту Вашего жительства и в строго определенное им время. Так как если от участкового поступит бумага, что Вы не отмечаетесь, Ваш условный срок заменят на реальный. Я думаю, что не сложно 1 раз в месяц посетить УУП и сказать, что у Вас все хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Был условно осуждён на 1 год с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Надо ли мне продолжать отмечаться по истечению условного срока? Должен ли ходить на отметку пол года если это испытательный срок.

У меня условный срок полгода с испытательном сроком 1 год, условный на днях заканчивается, снимут ли меня с учёта или нужно ждать пока закончится испытательный?

Я осужден 17 марта 2015 по статье 134 ч 2 условным сроком на 2 года с испытательным сроком один год, вопрос когда она погасится через 2 года или как пройдёт испытательный срок?

Получил условный срок, дали два года: (

Вопрос. Когда мне можно подать ходатайство на снятие условного срока? Не пойму, через год или через пол года?

В приговоре написано так (дословно):

(В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание ФИО считать условным с испытательным сроком на один год)

Спасибо заранее...

Приговором от 27.01.11 г назначено наказание 1 год 8 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года. Надо ли будет отмечаться 3 года в ФСИН?

Когда наступит окончание срока? И что значит испытательный срок?

Моемумужу присудили условный срок 3 года с испытательнымсроком 5 лет. Не может никто объяснить что это такое и сколько ходить ему отмечаться.

Доброе время суток уважаемые юристы. У меня такая ситуация. Я осуждён услоано, сроком на 3,6 года, с испытательным сроком в 4 года. В марте 2018, срок заканчивается. Но сегодня, мне инспектор сказал, что нужно ходить отмечаться до октября 2018. То есть до конца испытательного срока. Но почему? Ведь в приговоре указано, что условный срок 3,6. А испытательный срок, это насколько я понимаю, время, за которое я должен доказать свое исправление и не "залетать" с подобными и вообще с преступлениями. Нисколько не обрадовало заявление инспектора, что ходить отмечаться нужно до октября месяца. Подскажите пожалуйста, что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был осуждён на 9 месяцев условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Не ходил отмечаться в инспекцию, имел нарушения в период условного срока. Испытательный и условный срок закончились. Чего ожидать?

Помогите пожалуйста разобраться. В 2013 году мне дали условный срок 3 года с испытательным сроком 2 года. Во время испытательного срока я был задержан в другом регионе за другое преступление. Пока шло следствие мой испытательный срок закончился о чем мне пришло постановление. Однако во время вынесения приговора судья вменил мне тот условный срок. Скажите пожалуйста, имел ли судья право на это? Спасибо.

У меня осудили по статье 264-я часть первая, мне назначили условное ограничение свободы сроком один год и два месяца и лишили у меня права управлять транспортным средством на срок три года. Условный срок уже закончился, запрет управления транспортным средством ещё нет, но мне сказали, что после того как закончился условный срок мне необходимо ходить отмечаться раз в три месяца, хочу узнать почему я должен это делать и что будет если не ходить отмечаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение