Дали условный срок один год с испытательным сроком 2 года, нужно ли ходить отмечаться когда закончится условный срок?

• г. Краснодар

Дали условный срок один год с испытательным сроком 2 года, нужно ли ходить отмечаться когда закончится условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, ходить нужно к участковому по месту Вашего жительства и в строго определенное им время. Так как если от участкового поступит бумага, что Вы не отмечаетесь, Ваш условный срок заменят на реальный. Я думаю, что не сложно 1 раз в месяц посетить УУП и сказать, что у Вас все хорошо.