Гарантийные работы на квартиру в новом доме - требуются ли временное жилье и возможен ли отказ в ремонте из-за сезонности?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема: Купил квартиру в новом доме, в период гарантийного срока обнаружил недостатки (промерзла наружная стена и многочисленные сквозняки в откосах окон). Не доверяю качеству гарантийных работ застройщика. Хочу произвести работы с привлечением 3 их лиц. Обязаны ли мне предоставить другое жилье на период ремонтных работ, так как требуется частичный разбор наружной стены с переукладкой утеплителя и замена испорченных стеновых блоков, а на улице уже зима. И могут ли мне отказать в выполнении работы в связи с сезонностью и невозможностью работ в этот период, тогда опять же мне невозможно жить в замерзающей квартире (изза сквозняков и полуразрушенной промерзшей стены нормативная температура помещения не соблюдается).

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменно претензию об устранении недостатков, в случае отказа в суд о понуждении выполнить работы. Можете в жилищную инспекцию обратиться также и в прокуратуру.