Проблемы с долевой собственностью - как поступить в случае несогласия соседа?

• г. Москва

Купили 1/2 долю дома и 1/2 долю участка общая долевая собственость, сделку заверял нотариус города, сосед подписал отказную на пакупку, после чего получили свидетельство о праве собственности, затем сасед показывает решение суда что дом был разделен и выделен в натуре с присвоением адресов ранее, просто бывший собственик доли не стал доделывать по решению суда а продал как общую долевую собственость, как поступить нынешним собственикам доли? Разделять дом по долям заново? Или же признавать за бывшим собствеником?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! а посему же тот собственник молчал - теперь сделка сомнительна - скорее всего теперь нужно будет вносить изменения в росреестр - обратитесь туда =-возможно получится это сделать без бывшего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Купили 1/2 долю дома и 1/2 долю земельного участка (общая долевая собственность) по сделки всё в порядке всё по закону, после сделки выяснилось что дом был ранее разделен и выделен в натуре, просто бывший владелец 1/2 доли дома не стал доделовать по решению суда, а продал как общую долевую собственность! Как поступить нынешним собственикам? Выделять ли дом повторно в натуре? Или же признавать за бывшем собствеником?

Дом разделен по долям на троих собственников-общая долевая собственность: У МЕНЯ-1/2, у соседей-- по 1/4 доли (это семейная пара), я хочу свою долю выделить в натуре, чобы 1/2 доля стала частью дома, а при этом может ли у соседей так и остаться общая долевая собственность на этот дом?

Решением суда в 2018 году дом моего отца признали жилым домом блокированной застроки, так как была долевая собственность, суд прекратил право общей долевой собственности и выделил долю отца в натуре.

В 2020 году отец умерает и я по закону вступаю в наследование, нотариус при выдаче свидетельства о наследовании пояснил, что так как отец решение получил, но не зарегистрировал его в Росреестре, он выдаст свидетельство на долевую собственность.

Как быть теперь, опять подавать в суд о выделе в натуре жилого дома?

По решению суда я являюсь собственником 1/2 доли дома, но моя доля не выделена в натуре. Какие документы нужны мне чтобы продать свою долю. У меня сейчас на руках решение суда и свидетельство о регистрации права на 1/2 доли дома и 1 /2 доли участка земли. Спасибо.

Решением суда была прекращена обще долевая собственность и были выделены доли (части жилого дома) в натуре со собственникам, но в рег. палате не регистрируют мою долю обосновывая, что доля бывшего со собственника не поставлена на кадастровый учет. Правы они, нет?

Дом разделен по решению суда. Долевая собственность на дом прекращена. Собственники не успели получить свидетельства о праве собственности на свои отдельные части дома, т.к. дом сгорел. Остался только фундамент. Земля в долевой собственности. Сейчас один собственник предлагает другому собственнику купить свою долю сгоревшего дома (хотя дом разделен) и долю земельного участка, свидетельств о праве собственности на часть дома и на долю земли нет, есть только свидетельство о праве на наследство доли дома, который сгорел. Какие документы (на дом, на землю) должен представить продавец, чтобы у покупателя не возникло проблем при регистрации?

По решению суда земельный участок, приобретенный в браке определен как долевая собственность по 1/2 на каждого из бывших супругов. На земельном участке были незарегистрированные постройки (жил дом), которые бывший супруг зарегистрировал на себя, после вступления указанного выше решения суда в законную силу. Росреестр - зарегистрировал право, т.к. бывшая супруга не успела подать заявление и решение суда в росреестр для регистрации права на 1/2 долю. Как признать регистрацию единоличного права на дом бывшим супругом недействительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спор о разеле дома в натуре. Суд вынес решение об изменении размера долей. Один из собственников решил продать свою долю. Нужнооформлять новые документы на дом согласно решению суда (по решению дом разделён на 3 квартиры с определёнными площадями) или сделку купли - прдажи можно совершить ещё со старыми свиидетельствами на право собственности в соответствии с долями в доме 7

У нас с соседями дом на двоих, общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Считается, что доля выделена в натуре? Могут ли соседи оформить свою долю как квартиру? Заставят ли нас тогда переделывать? Можем ли мы свою долю оформить как 1/2 дома?

Доля жилого дома выделена в натуре в виде квартиры по решению суда. Каким образом выделить долю в натуре другому сособственнику. Надо ли и ему обращаться в суд или на основании решения суда о прекращении долевой собственности и выделе доли в натуре, кадастрового паспорта на свою квартиру зарегистрировать на нее право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение