Налог на вендинг

• г. Иваново

Возможно ли для кофе автомата (вендинг бизнес) не оформлять ООО или ИП?

Ответы на вопрос (1):

Если вы намереваетесь осуществлять предпринимательскую деятельность и получать доход от размещенного автомата - то вы должны оформить себя либо в качестве ИП, либо зарегистрировать коммерческую организацию (не обязательно только ООО, есть и другие организационно-правовые формы юр.лиц)

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ООО, виды деятельности различные - вендинг, производство строительных материалов. Какую систему налогообложения лучше выбрать для ООО вендинга? И существуют ли какие-нибудь проверки для этого нестандартного вида бизнеса? Могут ли быть разные названия у двух видов деятельности? Как это правильно оформить юридически?

Могу ли я надеяться на возврат денежных средств за товар с ограниченным функционалом? Дело нестандартное. Я ИП. Занимаюсь торговлей через автоматы. Полтора месяца назад приобрел два кофейных автомата Испанского производства компании Jofemar у официального представителя этой компании в России ГК "Вавилон-Вендинг. Это мой первый бизнес и автоматы эти я купил для реализации своего любимого зернового кофе, который покупаю у частной компании. И именно на этом кофе я хотел и хочу построить свой бизнес. Каково же было мое разочарование, когда выяснилось, что эти автоматы делают из моего кофе ужасные, горько-кислые напитки! Опытным путем я смог выяснить, что дело в способе приготовления автоматами кофейных напитков. В них используется технология приготовления эспрессо (как я понял, запатентованная компанией Jofemar), в которой используется метод предварительного смачивания кофейной таблетки (описывать метод не буду, он в открытом доступе). И суть в том, что эту функцию в автомате отключить нельзя! Я сделал запрос по электронной почте ГК "Вавилон-Вендинг" на добавление в прошивку купленных мною автоматов опции отключающей предварительное смачивание. После месяца ожидания ГК "Вавилон-Вендинг" сообщила мне официальный отказ компании Jofemar на мой запрос. Отмечу, что покупая кофейные автоматы я не был оповещен и не знал об отсутствии в настройках автомата опции отключения предварительного смачивания. Также об этом не сказано в технических характеристиках автомата указанных производителем. Следовательно, факт покупки автоматов у ГК "Вавилон-Вендинг" не означает мое автоматическое согласие на такого рода ограничения в функционале купленных мною автоматов. Получается, автоматы выполняют функцию своего прямого назначения - приготовление кофе эспрессо и других напитков на его основе, только лишь в ограниченном варианте (не каждый сорт кофе можно предварительно смачивать). Так как я не могу отключить навязанную и ненужную мне функцию предварительного смачивания. Хотя автоматы мои, я заплатил за них деньги и наверно имею право готовить в них кофе так как я хочу, и какой я хочу. Представьте, что Вы купили GPS-навигатор в котором установлена функция голосового сопровождения по маршруту. И выключить этот голос нельзя! Потому что производитель этого не предусмотрел. Более того, производитель отказывает Вам в просьбе выключить этот голос - обосновывая свой ответ тем, что это полезная функция и она мне нужна! В результате мой бизнес терпит убытки. Я на грани закрытия. Могу ли я дополнительно потребовать возмещения своих убытков?

Хочу начать бизнес на кофе-автоматах, деньги есть только на 1 машину. Но если регистрировать ИП/ООО то она не окупиться очень долго, что меня ждет если я буду заниматься этим без регистрации ИП/ООО? могут ли конфисковать автомат?

В муниципальном и Гос учереждении разрешена установка вендинг оборудования (кофе)? да или нет?

В продуктовом магазине стоял автомат с кофе. Само кофе оплачивалось на кассе. Я решила налить себе кофе, но автомат налил мне просто воду, и я оставила стакан у автомата с кофе. Будеь ли это считаться за кражу? P.S. В том магазине я нормально купила нужные продукты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно для организации бизнеса на кофейном автомате? Обезателен ИП или можно ООО?

У нас Общество с ограниченной ответственностью, занимаемся розничной продажей горячих напитков через автоматы.

Летом 2014 г был установлен торговый кофейный автомат Rosso на арендованной площади.

Приехав в конце ноября 2014 на обслуживание автомата, мы обнаружили, что по данному адресу сменился арендодатель.

С этого времени мы стали искать новое место для установки автомата и приехав 15.12.2014 для того чтобы подготовить автомат для транспортировки мы обнаружили, что двери закрыты и возможность доступа к нашему автомату отсутствует.

Новый арендодатель утверждает что данное имущество описано в присутствии свидетелей и в настоящее время находится под охраной в ожидании действий от должника по гашению существующей задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение