Как вернуть деньги за видеосъемку выпускного в детском саду и привлечь ответственность члена родительского комитета?

• г. Пермь

Что делать, если выпускной в детском саду отснят оператором, а член родительского комитета, который должен был оплатить его услуги (собирали деньги со всех родителей), до сих пор не оплатил и деньги не возвращает. Говорит, что потратил и сейчас денег нет. Когда будут-выкупит видео. Как и к какой привлечь ответственности? Можно ли обратиться к участковому по месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Как и к какой привлечь ответственности? Можно ли обратиться к участковому по месту жительства?

Участковый ничего не сделает. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Только вы должны будете подтвердить факт передачи денег и факт неоплаты.

Можете обратиться с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества и присвоения денежных средств.

Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток, Светлана.

Вы правы, обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (статья 159 уголовного кодекса).

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру. Если он ИП Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.