У меня парень сел по статье 162 часть 2 (на 5 лет и 3 месяца) с другом, у друга эпилепсия, если его признают невминяемым

• г. Москва

У меня парень сел по статье 162 часть 2 (на 5 лет и 3 месяца) с другом, у друга эпилепсия, если его признают невминяемым на момент преступления, то моему парню могут поменять статью на 162 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

Вряд-ли из-за этого заболевания его не признают невменяемым. А и по части 1 санкция до 8 лет лишения свободы. К тому же, приговор уже состоялся...