У меня парень сел по статье 162 часть 2 (на 5 лет и 3 месяца) с другом, у друга эпилепсия, если его признают невминяемым

• г. Москва

У меня парень сел по статье 162 часть 2 (на 5 лет и 3 месяца) с другом, у друга эпилепсия, если его признают невминяемым на момент преступления, то моему парню могут поменять статью на 162 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

Вряд-ли из-за этого заболевания его не признают невменяемым. А и по части 1 санкция до 8 лет лишения свободы. К тому же, приговор уже состоялся...

Спросить
Пожаловаться

Моему парню Сейчас 15 лет, На момент преступления Было 14 лет, 20 эпизодов по статье 158, и 162-я статья часть вторая. Все характеристики положительный. На что надеяться?

Сын совершил преступление по статья 158 часть 2 и статья 30 часть 3 на момент совершения преступления ему было 16 лет. Так же на момент преступления прошлая судимость не погашена по той же статье. Какое наказание ожидать?

Моему сыну Сейчас 15 лет, На момент преступления Было 14 лет, 20 эпизодов по статье 158, и 162-я статья часть вторая. Все характеристики положительный.

У меня друг сел по статье статья 162 часть 2 УК РФ на 4 года удо, и через сколько его можно писать!

У моего брата суд по ст.158 ч. (по моему 2) 16 эпизодов, статья 161 ч.1. ему 20 лет, ранее судим не был, вменяют ещё 150 статью, его подельнику на половину совершённых ими преступлений не было 18 лет. вину свою признаёт,но 150 статью нет. подскажите пожалуйста, сколько ему могут дать, и можно ли избежать 150 статьи? Ведь друга никто не заставлял, он даже сам был инициатором иногда. Вед уголовная ответственность у нас с 14 лет, а не с 18.спасибо заранее.

Мой сын и его друг осуждены по ч.3 ст.30 статья 228.1 часть 4 п"Г", а мой сын еще и по статья 150 часть 4 (на момент совершения преступления его другу оставалось 2 мес. до 18 лет).

Детали описывать не буду, скажу только, что друг признал вину, мой сын - нет. Обвинительное заключение у нас и шло от имени друга - он решил сотрудничать со следствием.

Прокурор просил моему сыну 10 лет по одной статье,5-по другой, в итоге - 12 лет строгого режима. Другу - 8 лет общего.

Судья другу дал 3 года общего, нам просил 7 лет строгого за одну статью и 5 лет за другую, в итоге - 7 лет 1 месяц строгого режима.

Вопрос: надо ли нам подавать аппеляцию? Адвокат и юрист говорят. Что нет, т.к. по двум статьям у нас сроки ниже низшего, а если прокурор заявит, могут еще и накинуть. Как нам лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если человек осужден по совокупности преступлений, одна часть статьи попадает под амнистию, а другая нет, то можно ли рассчитывать на то, что срок уменьшат? Или преступления по совокупности не подходят под амнистию, статья 163 часть (1), статья 163 часть (2).

Какое наказание следует за статью 162 часть 2 УК РФ,если преступление совершенно несовершеннолетним? На момент преступления подсудимому было 16 лет, а на момент осуждения уже 17.Если он малолетний, срок могут уменьшить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение