Моей дочери одноклассник нанес травму, пнул по ноге, в итоге у нас перелом малой бортовой кости. Что мне делать?

• г. Сыктывкар

Моей дочери одноклассник нанес травму, пнул по ноге, в итоге у нас перелом малой бортовой кости. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Получите медицинское заключение и подайте в суд на родителей этого мальчика. Возмещение материального и морального вреда, ст.1064,151 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери одноклассник нанес травму, пнул по ноге, в итоге у нас перелом малой бортовой кости. Что мне делать?

Фиксировать травму и обращаться в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

В полицию обращаться.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете обратиться в полицию и привлечь родителей ребенка к ответственности. Требовать моральный и материальный ущерб. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с заявлением о привличении виновника к уголовной ответственности далее в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Вам скорее всего порекомендуют обратится в суд с заявлением частного обвинения там и моральный и материальный ущерб взыщите.

Спросить
Пожаловаться

Переломыбольшой и малой берцовой костей со смещением и осколками левой ноги, перелом ключицы со смещением. Операция на ногу и ключицу, на ноге пластины и винты собирали кости по кусочкам, на ключице 2 спицы. Как и что ничего не знаем.

Мой муж нанёс мне травму. Со всей силы пнул по ноге, что образовался абцесс. Пришлось оперировать ногу. Тепенрь у меня шрам на самом видном месте. К сожалению прошло 3 года и мне всё-таки хочется наказать обидчика. Можно ли провести экспертизу?

Моей дочери 7 лет одноклассник на переменили нанёс дверью травму, что привело к ампутации части указательного пальца правой руки. Акт о травме составлен, есть отказ от возбуждения уголовного дела.

Я совершил наезд на пешехода на переходе. Нанес травму - перелом малой берцовой кости. Какая это статья и какое меня может ждать наказание?

Подвернул ногу на работе никому не сказал, сменился поехал домой по прошествию двух часов обратился в травм пункт города где бал установлен перелом малой берцовой кости. С моих слов в листке нетрудоспособности поставили травма в быту. Могу ли я рассчитывать, что травму признают производственной? Заявление в организацию уже написал.

Ребенка 8 лет толкнул в спину одноклассник. Сын сломал руку - сложный перелом лучевой кости. Что нам делать? Следователь отговаривает вести разборки, мол, не факт, что докажете вину одноклассника.

Мой ребенок в саду во время прогулки получила травму. Травма оказалась в виде перелома кости носа. Воспитатель даже не извинилась. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После драки с соседом мужу предъявляют обвинения, что он сломал ему ногу, сосед находится на больничном у него косой перелом малой берцовой кости, этот перелом можно получить при скручивании ноги когда стопа зафиксированна, т.е. при драке муж не мог сломать ему ногу, на мужа завели уголовное дело, как нам доказать, что его вины в этом переломе нет?

3,5 месяца произошло дтп. Машина выехала на остановку двое погибли и двое получили травмы. Мой диагноз: оскольчатый перелом большеберцовой кости со смещением левой ноги и оскольчатый перелом правой ноги без смещения. Сотрясение и ушиб мягких тканей. Проведена операция на ноге, вставили пластину и штыри.

На перемене мой сын перед началом урока физкультуры был в раздевалке, переодевался, хотел выйти на урок, но тут одноклассник с другой стороны двери пнул пинком дверь в то время, когда сын выходил из раздевалки. Оказывается, одноклассник каким-то образом подглядывал за девочками, лазил на дверь, но моего сына не заметил и пнул дверь. В итоге моему сыну стукнул дверью по вискам, что делать? Можно ли наказать этого одноклассника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение