Моей дочери одноклассник нанес травму, пнул по ноге, в итоге у нас перелом малой бортовой кости. Что мне делать?

• г. Сыктывкар

Моей дочери одноклассник нанес травму, пнул по ноге, в итоге у нас перелом малой бортовой кости. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Получите медицинское заключение и подайте в суд на родителей этого мальчика. Возмещение материального и морального вреда, ст.1064,151 ГК.

Моей дочери одноклассник нанес травму, пнул по ноге, в итоге у нас перелом малой бортовой кости. Что мне делать?

Фиксировать травму и обращаться в полицию с заявлением.

В полицию обращаться.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Здравствуйте! Можете обратиться в полицию и привлечь родителей ребенка к ответственности. Требовать моральный и материальный ущерб. Всего доброго.

Обратитесь в полицию с заявлением о привличении виновника к уголовной ответственности далее в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Вам скорее всего порекомендуют обратится в суд с заявлением частного обвинения там и моральный и материальный ущерб взыщите.