Получив повестку из суда, меня обязывают компенсировать ущерб после ДТП, не учитывая мою работу в такси

• г. Москва

Ситуация в следующем: в декабре 2014 года я устроился в такси но первое время сказали без оформления. Во время работы попал в ДТП, виновником признали меня, т.к. свидетелей из за того что получил травмы не смог предоставить. Прошло 2 года и мне пришла повестка из суда, по уплате ущерба по тому дтп, т.к. при оформлении сотрудники ГАИ не указали, что я ехал на машине в режиме такси. Выставили сумму ущерба, котрая даже на данную дату по факту на порядок меньше, даже без учёта курса валюты на время покупки ими запчастей в 2015 году.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право возражать против удовлетворения исковых требований в части завышенной стоимости ремонта автомобиля и просить суд о назначении судебной экспертизы.

Придется в суде доказывать свою непричастность, и перекладывать ответственность на такси, иначе придется оплачивать. Удачи Вам.