Вмешательство директора по новой технике в текущую деятельность ООО и отдача распоряжений по приему сотрудников по финансам - правовые аспекты.

• г. Уфа

Два собственника (доли по 50%) работают в одном ООО, один директор, второй директор по новой технике. Имеет ли право дир. по новой технике вмешиваться в текущую деятельность ООО? Отдавть распоряжения по приему сотрудников по финансам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Всё это определяется уставом общества, и никак иначе

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Статья 41. Коллегиальный исполнительный орган общества

2. Порядок деятельности коллегиального исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества и внутренними документами общества.

Здравствуйте, Максим.

Если директор по технике является учредителем ООО, то он имеет такие же права и обязанности, кроме того все это регулируется внутренними распоряжениями и приказами ООО, изданными ген. директором.