Возможно ли для магазина ввести внутреннее правило о запрете продажи крепкого алкоголя до 21 года?

• г. Москва

Здрасте. Скажите пожалуйста может ли магазин ввести внутреннее правило, например: не продавать крепкий алкоголь до 21 года, ссылаясь на него (как известно в р.ф. действует закон о не продаже до 18...)? Слышал и читал много полемики на этот счет вроде того, что это "закон Москвы" и т.д. Имеет ли это место быть? Интересно было бы увидеть именно статью по этому вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это не магазин может определить, а местные органы власти имеют право установить ограничения дополнительные по продаже спиртосодержащей продукции.

Местные органы власти имеют право вводить какие-либо дополнительные ограничения по реализации алкогольной продукции на своей территории. Руководство магазина может только ужесточить это ограничение, издав локальный приказ, регулирующий порядок продажи алкоголя в своем магазине. Статьи на подобную тематику вы можете найти в СМ/И, Интернете. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!