Необходимость прохождения теста-анализа для доказательства иммунитета перед прививкой от кори - законность и обоснованность

• г. Москва

Работаю в школе. Сказали сделать прививку от кори. Я в глубоком детстве переболела этой болезнью. Врач сказал, что я должна ЭТО доказать и направил в платную клинику, для прохождения какого-то теста-анализа. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Елена.

Требование Вашего врача по направлению в платную клинику для прохождения теста-анализа неправомерно.