Получение предупреждения о задолжности после расторжения договора - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Год назад 11.08.2015 года мной был расторгнут договор с Ростелекомом в связи с продажей квартиры где находился телефон. Долгов на тот момент не было. За этот год не писем не звонков не было. Спустя год я получаю на электронную почту предупреждение о задолжности, я обзваниваюсь и мне дают время оплатить долг. Спустя три недели мне позвонили и сообщили, что мой долг продан и все претензии теперь решать с коллекторами. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ничего не платите. Пусть обращаются в суд. В суде все выясните. Если у вас сохранены квитанции, что вы оплатили все услуги, то бояться нечего.

Доброго времени суток, Наталья.

Не реагировать на звонки, уведомления электронной почты и т.д. Всё, что касается денежных средств должно быть официально.

Добрый день! Наталья! Вам не нужно что либо делать. У вас все оплачено. Квитанции и письмо о расторжении договора сохраняйте. Всего наилучшего и спасибо за посещение сайта.