Возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме с задолжником и регулярными выплатами 500 рублей в месяц

• г. Кемерово

Можно ли взыскать алименты в твердой денежной сумме с бывшего мужа, если у него долг по алиментам в размере 500000 руб? сейчас он стал платить в течении 1,6 года по 500 рублей в месяц стабильно?.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.

Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Здравствуйте,

Если Ваш муж официально не работает или у него непостоянные заработки, то конечно можете взыскать алименты в твердой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если он работает официально то не получится. Если не официально работает то пожалуйста. Обратитесь в суд с соответствующим исковым заявлением.