Налоговая декларация и уплата налога при продаже автомобиля в Крыму

• г. Керчь

Живу в Крыму. В 2007 г. (Крым украинский) приобрел автомобиль. В 2015 г. (Крым российский) получил российские номера и ПТС взамен украинских. В 2016 г. продал автомобиль. Надо ли заполнять налоговую декларацию и платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав

А за сколько Вы продали свой автомобиль?

Нужно платить с суммы свыше 250 тысяч рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Владел автомобилем с 2007 г. Живу в Крыму. В 2007 г. (Крым украинский) приобрел автомобиль.

В 2015 г. (Крым российский) получил российские номера и ПТС взамен украинских. В 2016 г. продал автомобиль. Надо ли заполнять налоговую декларацию и платить налог с продажи?

Поставил на учёт автомобиль в марте 2016 г (живу в Крыму-были украинские номера), обратился неделю назад в налоговую для уплаты налога-данных по сумме налога на мой автомобиль нету. Стоит ли начинать волноваться?

Украинский госакт 2007 года на право собственности на земельный участок. Получили документы российского образца в феврале 2021 г. Продаем. Нужно ли платить налог? Мы живём в крыму.

Как мне переоформить авто с украинских номеров на российские? Дело в том что авто при Украине в Крыму был оформлен на мож фирму, в 2014 г я фирму закрыл но теперь не могу свое авто перегестрироуать по сей день.

В 2007 г взято в кредит авто, когда крым был украинский, кредит полностью не выплачен, могу ли я сейчас продать это авто, говорят, что кто в крыму, не надо платить никаких старых украинских кредитов, так это или нет.

Купил машину в Крыму с украинскими номерами (Крымские) по купли-продажи, могу ли я поменять номера и переоформить её на себя без хозяина в МРЭО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение