Как приватизировать однокомнатную квартиру с бабушкой, которая уже использовала свое право на приватизацию другой квартиры?

• г. Мытищи

Прописана в квартире с моей бабушкой 89 лет. Квартира однокомнатная. По по соц найму. Бабушка использовала свое право на приватизацию другой квартиры давно. Эту квартиру приватизировать не дает. Я хочу приватизировать квартиру. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Простите, но вашей бабушке много лет и понятно ее желание дожить спокойно. Так что советую ждать естественной развязки. После чего вы сможете приватизировать квартиру на себя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, без согласия бабушки вы ничего приватизировать не сможете. Это вы сможете сделать после смерти бабушки, когда останетесь зарегистрированной в квартире одна.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной квартире соц. найма прописаны три человека - я, дочка (6 мес) и бабушка. Могу ли я приватизировать квартиру соц. найма, если бабушка против, но она уже использовала свою возможность приватизации другой квартиры?

19.12.12 года я прописала по месту жительства в квартиру, где прописана сама (муниципальная однокомнатная квартира) своего несовершеннолетнего сына,1997 г.р., в этой квартире еще прописана недееспособная женщина, я ее опекун, отдел опеки не разрешает мне участвовать в приватизации этой квартиры, а сейчас, после регистрации сына, как должна приватизироваться квартира, если сын свое право приватизации не использовал?

Мы с бабушкой прописаны в коммунальной квартире. Бабушке как блокаднику ВОВ дают квартиру (улучшение жил. условий) социального найма. Я остаюсь в коммунальной квартире. Может ли бабушка приватизировать данную ей квартиру (для дальнейшей передачи в наследство)? Или квартира после смерти бабушки будет передана обратно государству?

Я прописана в миниципальной квартире. В этой квартире помимо меня прописано моя мать. Квартира двухкомнатная. Можно ли мне приватизировать свою долю или полность приватизировать квартиру и разделить лицевые счета? В какие органы нужна обращаться? Моя мать использовала свое право приватизации.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Моя бабушка хочет оформить свою квартиру на меня, как сделать чтобы квартира досталась мне, а не моей маме ведь она прямая наследница? Я и мама живем и прописаны в другой квартире.

2. Бабушка собирается преватизировать квартиру. Можно ли войти в приватизацию бабушкиной квартиры, если я там не прописана?

Золикова Юлия Николаевна.

Ответте на такой вопрос: Есть муниципальная неприватизированная квартира. В данной квартире прописаны: А и Б (прописаны с января 2005 года) и В (прописан с мая 2005 года). Так вот А и Б использовали свое право на приватизацию, а В еще такое право не использовал. Он хотел приватизировать данную квартиру, но ему отказали в приватизации квартиры, сосолавшись на то, что В прописался в данной квартире после 1 марта 2005 года. Действительно ли в данной ситуации В не сможет приватизировать квартиру, т.к. прописался только в мае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная Квартира (40,5 кв.м. общей площади) предоставлена бабушке как участнику ВОВ по договору соц. найма. Может ли бабушка прописать к себе внука (22 года) проживающего со своей с матерью в однокомнатной квартире (39 кв.м.), Чтобы внук позже приватизировал бабушкину квартиру, т.к. бабушка свое право бесплатной приватизации уже использовала ранее при расселении комуналки (свою часть старой квартиры она подарила дочери), а у внука это право осталось поскольку он был при расселении несовершеннолетний. В каком случае и по какой причине может быть отказано в прописке и в приватизации. Заранее спасибо.

Я являюсь главным нанимателем квартиры по социальному найму. Данную квартиру я хочу приватизировать на своих детей, т.к. однажды уже использовала свое право на приватизацию. Со мной в квартире зарегистрированы 3 сына один из которых несовершеннолетний. Так же у меня в собственности имеется квартира, которую покупала и там же прописана и проживает моя мама (на меня по ее настоянию только оформлена собственность). Подскажите пожалуйста, возможна ли приватизация квартиры в моем случае на моих детей.

В администрации города по вопросам приватизации отказали мотивируя тем, что квартиру давали мне а не дочери и я использовал своё право на приватизацию. Можно приватизировать мою служебную квартиру дочери? В организации предоставившей мне квартиру я отработал 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение