Требования к предоставлению медицинской водительской справки водителем работы на большегрузе

• г. Томск

Если я работаю водителем на большегрузе, должен ли я предоставлять своей организации каждый год медицинскую водительскую справку, делая ее за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Медицинская справка не является документом, подтверждающим прохождение работником периодического медицинского осмотра, поэтому у работодателя отсутствуют какие-либо правовые основания для истребования такой справки с работающего в организации водителя.