Уважаемый Вячеслав Алексеевич, да процедура наблюдения введена, до слушания дела о банкротстве 27 ноября сего года.

• г. Москва

К вопросу о ходатайстве об обеспечении иска №117901 от 22 октября 2003 г. 13:31. Уважаемый Вячеслав Алексеевич, да процедура наблюдения введена, до слушания дела о банкротстве 27 ноября сего года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия!

Если вынесено постановление о введении процедуры наблюдения по заявлению о банкротстве, то с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения требования кредиторов по денежным обязательствам могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением порядка предъявления требований к должнику в рамках Закона о банкротстве, в силу ст. 63 Закона "О несостоятельности (банкротстве)". Суд в этом случае вынесет определение об оставлении Вашего искового заявления без рассмотрения.

В рамках процедуры банкротства обязательства должника по выплате заработной платы решаются представителем работников и арбитражным управляющим.

С уважением,