• г. Иваново
Вопрос №11796635

Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу? Т.Е. в приказе указано: принять с 26.04.2010 а приказ от 17.08.2010. Большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
30.11.2016, 17:11

Цитата:
Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу? Т.Е. в приказе указано: принять с 26.04.2010 а приказ от 17.08.2010. Большое спасибо.

Добрый день! Приказ издан с нарушением. Обратитесь в прокуратуру с жалобой или в инспекцию по труду. Всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Иваново
01.12.2016, 11:20

Согласно ст.68 ТК РФ приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В отношении вас имеет нарушение вышеуказанной нормы, обращаться по этому поводу в инспекцию труда или прокуратуру не имеет смысла, срок давности административной ответственности по данному факту уже давно прошел. Фактически на работу вы приняты с 26.04.2010 года, стаж работы тоже начисляется с этой даты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Чебоксары
01.06.2016, 12:16

не может быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
01.06.2016, 12:16

Нет так нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Павлодар

Как правильно исправить запись в трудовой книжке

В трудовой книжке есть некорректная запись: дата приема на работу 09.02.2015 года, дата приказа о приеме на работу-19.02.2015 года. Как исправить ошибку? Приказ о приеме на работу нельзя исправить задним числом и текст приказа, где указана дата приема тоже.

Спасибо.

Юрист г. Астана (Нур-Султан)
08.12.2018, 14:56

Здравствуйте! Если допущена ошибка при записи в трудовой книжки, внизу справа ставиться печать и пишут " Внесены изменения в пункт №, исправленному верить"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск

Вопрос: Как изменить даты в договоре?

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Юрист г. Плесецк
21.02.2012, 14:10

Добрый день! было бы хуже, если допустим сотрудник начал работать с 1 сентября 2008 года, а приказ о приеме на работу был датирован 7 июля 2008 года. А так если сотрудник не возражает, а руководство компании не против можно переделать договор с указанием правильной даты. Ведь договора находятся только у сотрудника и в отделе кадров. Ну а если это так принципиально, можно просто вынести приказ об исправлении технической ошибки допущенной при составлении трудового договора и все.

Вам помог ответ?ДаНет

№ и дата приказа в кадрах

Имею запись в трудовой: дата увольнения 3.03.2014, а приказ издан 27.02.2014. Является ли нарушением дата увольнения позже даты приказа? В приказе было указано мой последний день 3.03.2014

Адвокат г. Москва
22.10.2014, 19:18

Нет, не является нарушением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гвардейск

Правильно ли это? Или дата приема на работу и дата приказа должна быть одинакова.

При приеме на работу приказ издан 23 марта, а человек принят на работу с 24 марта. Правильно ли это? Или дата приема на работу и дата приказа должна быть одинакова.

Юрист г. Липецк
26.03.2015, 21:35

Никакого нарушения нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Может ли дата приказа о приёме на работу быть позже на один день, чем дата дата начала работы?

Может ли дата приказа о приёме на работу быть позже на один день, чем дата дата начала работы? Т.е. приказ от 2 сентября, а в тексте приказа говорится, что принят с 1 сентября? Допустимо ли такое?

Адвокат г. Калининград
17.08.2020, 15:55

В силу закона Вы не можете приступить к работе без разрешения работодателя. Его разрешение оформляется приказом. То есть сначала приказ, а потом Вы приступаете к работе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
17.08.2020, 16:05

Нет, не может. Работа возможна после издания Приказа о приёме на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Кадры мне объяснили, что это вроде как положено по ТК РФ,

Ситуация: трудовой договор от 01.12.2018, а приказ о приеме на работу от 03.12.2018. Кадры мне объяснили, что это вроде как положено по ТК РФ, что дата трудового договора и приказа о приеме на работу могут не совпалдать, главное, чтобы дата трудового договор была ранее даты приказа о приеме на работу. Насколько я знаю, всегда дата трудового договора совпадала с датой приема на работу.

Юрист #7419306
Юрист г. Барнаул
12.03.2019, 10:45

Здравствуйте! Главное чтобы дата приёма на работу была во всех документах одна и та же.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
12.03.2019, 10:56

Здравствуйте Елена! В соответствии с трудовым законодательством прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. Поэтому приказ издается не позднее 3 хдней с даты подписания трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Имеет ли работодатель право принять человека с 17-го числа, а приказ о приеме издать 18-м?

Имеет ли работодатель право принять человека с 17-го числа, а приказ о приеме издать 18-м? Или же дата приказа должна совпадать с датой приема? Мне кадровик заявил, что приказ может быть издан в течении 3-х дней с момента приема. Так ли Это?

Юрист #5081
Адвокат г. Москва
27.07.2007, 15:20

Может быть.

Важно, с какого числа вы приступили к работе - с такого и будет считаться заключённым договор.

С уважением,

Антон Жаров

Вам помог ответ?ДаНет

Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Юрист г. Липецк
03.06.2015, 20:14

Мы вам ответ отменим, господин Протасов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли быть дата издания приказа позже даты приеме, те дата издания приказа 19.02.2019, а принят с 18.02.2019?

Может ли быть дата издания приказа позже даты приеме, те дата издания приказа 19.02.2019, а принят с 18.02.2019? Если не может, то какими нормативными документами это регулируется?

Юрист г. Москва
21.02.2019, 21:57

Яна, здравствуйте.

Дата приказа о приеме на работу не может быть раньше даты трудового договора, а вот в тот же день или позже может. Фактически сведения из трудового договора переносятся в приказ. Если в трудовом договоре стоит: приступить к работе 18.02.2019, то и в приказе должна стоять дата принятия 18.02.2019, а приказ может быть издан позже.

В соответствии со статьей 57 ТК РФ, одним из обязательных условий трудового договора - это дата начала работы, а приказ издается уже на основании условий оговоренных в трудовом договоре.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение