Условия выхода на работу с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет после декрета

• г. Москва

Работала до ухода в декрет учителем в школе, в январе заканчивается больничный по беременности и родам, на каких условиях я могу выйти на работу с сохранением пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выйти после отпуска по беременности и родам на условиях неполного рабочего дня по согласованию с директором школы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

У меня через месяц заканчивается больничный по беременности и родам, планируем с мужем переехать в Железногорск (Курская область), входящий в зону проживания с льготным социально-экономическим статусом. Как мне будет начисляться ежемесячное пособие по уходу за ребенком? (я работала до ухода в декрет.

У меня закончился больничный лист по беременности и родам 22.08.2014 г. Я сразу ушла в ежегодный отпуск, он заканчивается 25.11.2014 г. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с 26.11.2014 г. Подскажите, какие заявления нужно написать для этого? Спасибо.

Я принята на работу учителем на время декретного отпуска основного работника. В мае этого года я вышла на больничный по беременности и родам. Больничный заканчивается в октябре. Основной работник вышел на работу в августе. Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы? Или меня уволят?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (дочери 1,8 м.). В 2013 году я ушла в декрет с первым ребёнком, в январе 2015 со вторым. Мужу хочется сына... Стоит ли мне сейчас выйти на работу и выплатят ли мне пособия, если я не смогу выйти на работу. До декрета я работала учителем в школе.

Ухожу из декрета в декрет. Правда ли что я могу получить только одно пособие из двух. При вторых родах, либо пособие по беременности и родам, либо по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет? Старшему ребенку уже пособие не платят т.к ему 2 г.4 м. Работадатель предложил уволиться и что декретные она все равно платить не будет. А пособие по уходу за вторым ребенком будет минимальное. Какие документы мне необходимы и заявления при уходе в декрет во второй раз?

Официально работаю на предприятии с 23 июля 2010 года. В июле 2011 года я ушла на больничный по беременности и родам, затем не выходя из первого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, оформила очередной отпуск с августа 2012 года по октябрь 2012 года и ушла на больничный по беременности и родам со вторым ребенком, на работу со вторым ребенком я не выходила так и нахожусь во отпуске по уходу за ребенком до 3 ех лет, сейчас я в третий раз беременна, с сентября 2015 года хочу выйти на работу, на больничный по беременности и родам ухожу в конце января 2016 года. Мне пологаются вообще какие либо выплаты до ухода в отпуск по уходу за ребенком? Или то что я не работала фактически с 2011 года, мне ничего не пологается? Если пологается, то при расчете больничного листа по беременности и родам за третьим как будет более выгодно для меня просить рассчитать больничный лист и пособие по уходу до 1,5 лет? С первым ребенком выплаты по больничному по беременности и родам составили 86 тыс. р.,со вторым 160 тыс. р.

Если у меня в ближайшее время родится второй ребёнок, выплатит ли организация в которой я работала до декрета, пособие по беременности и родам, если я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет. выплата пособий по беременности и родам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С марта 2010 года работаю в новой организации. До этого работала 12 лет в другом месте. С апреля 2011 года ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. заканчивается больничный по беременности и родам. Как будет насчитано пособие по уходу за ребенком?

Ситуация такая: уволилась с работы в апреле 2017 и узнала, что беременна. Устраиваюсь на новую работу в июне, срок ухода в декрет в ноябре. Подскажите, как будут рассчитываться пособия по родам (рожать в январе 2018) и пособие по уходу за ребёнком?

Закончился больничный по беременности и родам, вышла на работу, с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребёнку 5 месяцев, фсс разрешают работать только 0,5 ставки, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение