Можно ли наложить арест на сберкарту с детским пособием и перерасчетом за садик?

• г. Томск

У меня наложили арест на сберкарту на которую приходят детские 453 рубля как малоимущем и перерасчет за садик, имеют ли право судебные приставы на это?!

Ответы на вопрос (3):

Конечно они имеют право арестовать любой счет. Они же не знают, что на этот счет поступают детские. Берите справку в отделе социального обеспечения и предоставляйте судебному приставу-исполнителю с заявлением о просьбе снять арест. Всего доброго.

Не имеют, предоставьте приставам сведения о том, что на данную банковскую карту поступают детские пособия. Всего наилучшего!