Является ли моя семья малоимущей, если я мать одиночка троих детей и мама. Доход семьи общие составляет 45 тыс. руб.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Берите прожиточный минимум установленный в вашем регионе на взрослого и ребенка, слаживайте исходя из количества человек в вашей семье и если результат будет более 45 тыс. руб. то вы можете быть будете признаны малоимущими.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. ваша семья не является малоимущей, поскольку на каждого члена семьи приходится доход выше прожиточного минимума в любом регионе России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Под скажите, учитывается ли доход мамы-пенсионера при признании моей семьи малоимущей для получения пособия, я мать-одиночка.

ответы на вопрос:

Ваша мама не является членом вашей семьи. Даже если живет с вами. Только ваш доход.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли моему ребенку питаться в садике бесплатно если я мать одиночка и имею статус малоимущей семьи.

ответы на вопрос:

Лариса! На федеральном уровне такой льготы для Вашей семьи нет. Обратитесь у себя в регионы в орган соцзащиты населения, может быть региональными нормативными актами что-то для Вас предусмотрено по поводу питания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я по документам являюсь матерью одиночкой и вышла замуж является ли мой муж семьей моему ребёнку?

ответы на вопрос:

Это смотря с позиции каких норм права рассматривать и для чего это нужно. Если проживаете в одном помещении, то с позиции ЖК РФ Вы-да, а ребенок - нет.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение