Вопрос о действительности украинского паспорта, вклеенной фотографии и его использовании на территории России

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста, у мужа паспорт украины, в декабре ему исполняется 25 лет, то есть нужно вклеить фотографию, можно ли вклеить ее не на территории украины а лнр? будет ли паспорт действителен на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это нельзя сделать, поскольку в ЛНР и ДНР не работают с паспортами граждан украины. У них уже введены свои собственные паспорта.