Ситуация на предприятии - начальник пытается уволить сотрудника, чтобы заменить его сокращенным водителем

• г. Ростов-на-Дону

Сложилась ситуация сокращают водителей двух и чтоб не оставить их без работы хотят уволить без согласия двух сторожей и поставить вместо сторожей водителей. Я официально не трудоустроена работаю за человека который оформлен официально и начальник хочет заставить этого человека написать заявление на увольнение и если не напишит грозит по статье. Всё для того чтоб устроить на его место водителя который попал под сокращение. Может начальник уволить человека по статье за которого работаю я.?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же может. Кроме того, данной ситуацией может заинтересовать и прокуратура, т.к тут имеет место факт мошенничества.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.