Возможность использования маткапитала для строительства бани и реконструкции отопления в частном доме

• г. Красноярск

Постройка бани в частном секторе является ли реконструкцией и проведение отопления в частном доме, подходит под реконструкцию и можно на эти цели получил маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно произвести реконструкцию жилого дома, то есть увеличение площади дома за счет средств МСК. Постройка бани или проведение отопления не может считаться реконструкцией.