Как решить проблему с выпиской из квартиры, если у человека изменилась фамилия?

• г. Тольятти

Есть решения суда на выписку человека из квартиры на основании выданной справки в паспортном столе. При подаче решения в паспортный стол выяснилось что у этого человека другая теперь фамилия. Что делать. В паспортном столе отказываются выписывать его.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых Вам нужно получить документ о том, что человек изменил фамилию. Возьмите в паспортном столе справку или письменный отказ о том, что не могут выписать человека из квартиры из-за смены им фамилии. Если в устном порядке Вам будут отказывать, обратитесь письменно с заявлением. Нужно 2 экземпляра заявления (один экземпляр Вам), один в паспортный стол. На Вашем экземпляре заявления должны поставить отметку в получении и дату. После этого, как будет ответ, Вам нужно будет обратиться в суд с соответствующим заявлением. За помощью в составлении такого заявления можете обратиться по тел. 89372190042.