Требование полного установления обстоятельств ДТП - обжалование дела в Верховный суд

• г. Южно-Сахалинск

Обжалую дело в Верховный суд. Дело о ДТП. Суд первой инстанции обстоятельства ДТП вообще не установил. У него проблема была. Очень хотелось верить потерпевшим, а не складывается. А суд апелляционной инстанции установил всё за 5 минут, но такое! Они решили, похоже плюнуть и выбросить некоторые мешающие это установить детали. Сейчас процитирую, что у них вышло: "«…автомобиль под управлением водителя Д., двигался с большой скоростью, и на расстоянии пяти метров от впереди двигавшегося автомобиля «КАМАЗ», водитель которого включил сигнал поворота и приступил к повороту налево, водитель Дьячковский А.С. начал набирать скорость и выезжать на встречную полосу для обгона,…» - Это дословно. А вот детальки, которые отклонить было нечем. Скорость микроавтобуса - 80 км/час и потерпевшие настаивают, что скорость была большая. КАМАЗ, по его утверждению ехал со скоростью 10-15 км/ч - заходил на поворот. Пять метров не просто так, а это за 5 метров, по показаниям потерпевших, поворотник у КАМАЗа включился. Разница в скоростях - огромная. Четверть секунды до столкновения. Но "невероятный" Д. умудряется после включения поворотника КАМАЗа, на большой скорости, в 5-ти метрах от почти стоячего КАМАЗа, дождаться, пока тот осмотрится, начнёт поворот и лишь потом.. Это они мёртвую зону обосновывали, мол, из-под корпуса выскочил. Короче, "чудотворец". Столкновения не произошло. "Это он потом сам, потому что с управлением не справился в кювет ушёл". Так вот. Суд первой инстанции такого сказать не решился. По решению суда у меня есть аргументы - мотивировка где? А апелляция - вот так смошенничала. Могу ли я требовать установления обстоятельств со всеми деталями, а не в таком хитро-туманном виде? У них там, требования к содержанию ап. опр. - указать установленные обстоятельства и мотивы принятого решения. Но где сказано, что они не могут опускать детали?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я требовать установления обстоятельств со всеми деталями, а не в таком хитро-туманном виде? У них там, требования к содержанию ап. опр. - указать установленные обстоятельства и мотивы принятого решения. Но где сказано, что они не могут опускать детали?
-правовой анализ сложных юридических вопросов платный.