Права компании Эос на работу на уровне банка и взыскание долгов - что гарантирует списание долга в случае отсутствия предоставленной документации?

• г. Ханты-Мансийск

Компания эос действительно имеет право на работать на уровне банка и взискивать долги и Ещё если я прагу долг у меня правда спишиться долг ведь они мне не предоставляют ни каких документации.

Ответы на вопрос (2):

Если заемщик был извещен об уступке и получил документы, подтверждающие уступку, то он должен исполнять обязательства по кредитному договору в пользу нового кредитора.

Требуйте предоставить Вам документы иначе неизвестно кому и за что Вы платите.

Любая коллекторская фирма имеет такие же права, как и кредитор (банк), если она работает официально, а чтобы вы точно знали, куда вы платите и за что, нужно потребовать у коллекторов договор цессии (покупки вашего долга).