Проблемы с прочтением даты действия на водительском удостоверении возникли у Казакова Николая Александровича, 73 ЕК 075882, из-за печати.

• г. Красногорск

На водительском удостоверении дата выдачи и по какое число действительно не читается, т.к. "закрыты печатью.

Казаков Николай Александрович, 73 ЕК 075882

Ответы на вопрос (3):

Водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет (п. 27 Правил утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097).

Вы вправе обратиться за заменой ВУ в случае если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части), невозможно определить визуально.

ВУ выдается в день обращения без сдачи экзаменов.

На сайте ГИБДД, для проверки, нужна дата выдачи.

Либо обратитесь в ГИБДД, Вам скажут дату.

Доброго времени суток!

Водительское удостоверение выдаётся сроком на десять лет. Прибавьте к дате выдачи.

Удачи Вам и всех благ!

При проверке сотрудниками ГИБДД Вашего водительского удостоверения у них есть своя техническая база: дата выдачи и дата действия. Вам это для чего? Вы сами должны знать, что вод. удостоверение выдается на 10 лет. Если к Вам будут придираться, то эта техническая ошибка сотрудников РЭО и Вас это не должно касаться.