Я гражданка РК получила в России рвп могу ли я получить материнский капитал.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению нет, т.к. согласно ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при

рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской

Федерации, у граждан Российской Федерации "

Здравствуйте, Виолетта!

Нет, Вы не можете претендовать на материнский капитал. В силу ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации.