Пересмотр приговора это

• г. Арзамас

У человека, находящегося в СИЗО назначена дата пересмотра приговора. Судья сказал что он не будет этапироваться в заседание.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос некорректный. Думается, что приговор отменен кассационной инстанцией и направлено на новое рассмотрение. Без подсудимого не могут рассмотреть уголовное дело. Приговор не пересматривается, уголовное дело рассматривается повторно и по результатам рассмотрения выносится новый приговор. Возможно, что Вы что-то не допоняли