Пересмотр приговора это

• г. Арзамас

У человека, находящегося в СИЗО назначена дата пересмотра приговора. Судья сказал что он не будет этапироваться в заседание.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос некорректный. Думается, что приговор отменен кассационной инстанцией и направлено на новое рассмотрение. Без подсудимого не могут рассмотреть уголовное дело. Приговор не пересматривается, уголовное дело рассматривается повторно и по результатам рассмотрения выносится новый приговор. Возможно, что Вы что-то не допоняли

Спросить
Пожаловаться

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Интересует такой вопрос: При пересмотре судебного постановления по 392 ст. ГПК, судебное заседание будет вести судья который выносил решение, или должен быть назначен другой судья? Как все это будет происходить? Сначала отменят незаконное решение, а затем в другом заседании будет назначен пересмотр, или все будет в одном заседании? Спасибо.

Я подала заявление в Мировой суд 01.08.Первое досудебное заседание прошло 15.08.Следущее было назначено на 04.09.Приехав в суд мне сказали что судья больше не рабтает и дело передано другому судье. Позвонив по даному мне телефону мне сказали что дата заседания не назначена и будет назначена в зависимости от загруженности судьи.

Хотелось бы узнать

1)Максимальный срок рассмотрения таких дел, учитывая то что ответчик в суд не является

2)На какой срок может отложиться заседание суда в связи с тем что дело передано другому судье

Заранее спасибо.

Моему родственнику вынесли приговор, и судья указала в приговоре "Срок отбытия наказания исчислять с (дата приговора). Зачесть в срок отбытия наказания срок содержания под стражей с (дата задержания) по (дата приговора) из расчёта один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима". У меня вопрос: поскольку приговор был обжалован и человек будет находиться в СИЗО до вступления приговора в законную силу, правомерно ли это замечание со стороны судьи и разве не должен его срок пересчитываться исходя из расчёта его фактического пребывания в СИЗО, ведь он там может пробыть ещё несколько недель, если не месяцев? Спасибо.

На приговор мирового судьи моим адвокатом подана апелляционная жалоба. На сегодняшний день дата судебного заседания еще не назначена, мой адвокат в отпуске. Подскажите, пожалуйста, если я тоже уйду в отпуск и уеду, а в это время будет назначен суд-как в таком случае поступить? Или можно заранее написать ходатайство в суд с просьбой назначить заседание не ранее даты окончания моего отпуска? Спасибо.

Мой муж находится в сизо уже 4 месяца, судья вынесла приговор, но он ещё не вступил в законную силу. С недавнего времени его начали вывозить в зал суда, знакомиться с протоколами судебного заседания и аудиозаписью. И исходя из этого он сделал вывод, что ему не выдали протокол одного из судебных заседаний. Мотивирует он это тем, что слушая аудиозапись, в нём судья говорит, что следующее судебное заседание переносится на такую то дату, прошу вызвать тех то,тех то. И говорит нет именно того протокола судебного заседания, на которое судья перенесла заседание. Является ли это доказательством того, что отсутствует протокол одного из судебных заседаний и является ли это основанием для отмены приговора?

Судебное заседание было назначено по гражданскому делу на 20.08.16.. В заседании судья запросила уточнить исковые требования до следующего заседания но дату не назначил! Что нарушил судья и как на него написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима помощь в следующем вопросе: муж подал ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, материалы переданы судье 12.05.2021. Однако по настоящее время судьей не назначена дата судебного заседания (однако, по материалам поступившим после 12.05.2021 уже назначены даты). Подскажите пожалуйста в течение какого срока судья должен назначить судебное заседание и что можно сделать мужу, необходимо ли писать ходатайство об ускорении рассмотрения такого ходатайства?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу, которое заведено на моего молодого человека. В данный момент дело находится в суде, было несколько заседаний, 16 июня будет ещё заседение, т.е. приговор ещё не вынесен. Я уже допрошена как свидетель. Сегодня звонила помощнице судьи, чтобы она попросила у судьи разрешения на свидание в СИЗО для меня. Но судья сказала что только родственникам разрашены свидания. Мне кажется что это не так. Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение