Изменение управляющей компании - необходимость перезаключения договора и оплата в размере 396 руб. - основания и последствия

• г. Краснодар

Меняется управляющая копания, требуют перезаключить договор и оплатить его в размере 396 руб. имеют ли они право брать деньги за смену копании? И могу ли я не заключать с ними договор? Если я не заключу с ними новый договор имеют ли право они отключить мне воду?

Ответы на вопрос (1):

За заключение договора управляющая компания не имеет право требовать с жильцов деньги. И отключение водоснабжения тоже не входит в компетенцию управляющей компании. Согласно 354 Постановлению Правительства от 2011, исполнитель коммунальных услуг имеет право ограничить или отключить подачу холодной воды в случаях строго оговоренных законом, и даже задолженность по оплате коммунальной услуге не позволяет отключить ее полностью (холодную воду).