Проблема с неоплаченным транспортным налогом за автомобиль, купленный от меня

• г. Уфа

Автомобиль оформлен на меня, а пользуется им другой человек, он его купил у меня-есть догоровор купли-продажи. Но теперь он не платит транспортный налог за авто мне приходят квитанции. Я его просила оплатить но он не платит. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гульфия! В том случае если Вы продали свой автомобиль и имеется договор купли-продажи, Вы должны прийти в налоговую инспекцию и предъявить этот договор. Транспортный налог будут взыскивать с покупателя автомобиля. Удачи Вам!

В таком случае вы имеете право аннулировать регистрацию машины и ваш покупатель сам вас найдет, и думаю, согласится заплатить налог, поскольку поставить машину снова на учет сможете только вы.