Права пострадавшего - могу ли я подать в суд из-за несчастного случая на работе?

• г. Санкт-Петербург

Хочу выяснить свои права. 6 сентября я, находясь на работе и следуя с курьерской доставкой, упал в никак не огороженную и не обозначенную 2-3 метровую яму. В результате я получил перелом ребра, о чем имею документ из клиники МЧС. Я обращался в полицию, мое заявление приняли и не более того. После лечения в поликлинике мне было предписано не таскать тяжести. В последствии я потерял работу, я полагаю, именно из-за этого. Могу ли я подавать в суд из-за этого несчастного случая?

С уважением,

Георгий.

Гуров.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если установлен причинитель вреда или организация, которая при копке не обозначила яму, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда и убытков, причиненных вам. Спасибо за обращение на сайт.