Арест мировым судьей на лицевом счете - возможность взыскания денег ТНС Энерго и процедура возврата

• г. Москва

У меня такой вопрос.

На мой лицевой счет на который поступают детские пособия наложил арест мировой судья.

Получается что тнс энерго вычитает с него деньги.

Имеют ли право.

Подскажите куда обращаться чтоб вернули деньги?

Ответы на вопрос (3):

Нет.

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

На мой лицевой счет на который поступают детские пособия наложил арест мировой судья.

Получается что тнс энерго вычитает с него деньги.

Имеют ли право.

Подскажите куда обращаться чтоб вернули деньги?

Добрый день!

1. Если арест наложил судебный пристав в рамках исполнительного производства, то обратитесь к нему с заявлением в соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" и укажите данные счета, куда поступают детские денежные средства. Пристав арест снимет.

2. Если Мировой судья в рамках обеспечения иска, который находится на рассмотрении в суде наложил арест, то необходимо получить определение судьи о наложении ареста и обжаловать это определение в Федеральный суд путем подачи частной жалобы.

Если остались вопросы уточняйте информацию.

Спасибо за посещение сайта.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам с заявлением и справкой о том, что на указанный счет поступают детские пособия. Взыскивать средства с детский денег пристав не имеет права. Заявление вместе со справкой доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по месту открытия исполнительного производства. Уплаченные средства не вернут, так как их уже отправили на погашение задолженности, а в дальнейшем не будут суммы в пределах детских поступлений списывать со счета. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, имею просрочки по кредиту, все мои счета, включая и счет сберегательной книжки куда поступали детское пособие, имеют ли право арестовать счет куда поступают детские пособия. И что в таком случае делать и куда обращаться? Спасибо.

Для меня нет. вопрос такой сарэнерго арестовали все мои счета а лично арестован детский счет куда поступают детские пособия и алименты, имеют ли права они самостоятельно арестовывать детский счет обходя судебных приставов. Куда обращаться.

Такая ситуация банк по решению суда наложил арест на счета куда поступает детское пособие, я мама в дикрете, что делать чтоб сняли арест? Куда обращаться? До этого арестовывали пристава, предоставила справки что туда поступают деньги на ребенка, арест сняли, сейчас наложили арест на прямую без приставов.

У меня есть не оплаченный кредит. Судебные приставы наложили арест на карту, куда поступают детские пособия. Имеют ли они право списывать детское пособие в счет долга, и что мне делать в данном случае.

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

Наложили арест на лицевой счет, куда приходит только детское пособие с 3 до 7 лет, официальной работы нет, имеют ли право списывать детские в такой ситуации и как снять арест?

У меня приставы наложили арест на счета и сняли детское пособие, я предоставила им справку, что на счета поступают детские пособия, сегодня арест сняли. Вопрос: Когда приставы переведут мне снятые ими детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложен арест на счет в сбербанке, на который поступают только детское пособие и алименты. Со счета списано все под чистую. Подскажите пожалуйста, имеют ли право арестовывать детские деньги? Имеют ли право списывать 100%?

Я открывала карту в сбербанке для того чтоб получать детские пособия. У меня имеются долги и чтоб не наложили на эту карту арест я принесла приставам справку и выписку что на этот счёт поступают детские пособия. Но спустя 4 месяца на этот счёт всё-же наложили арест. Я предоставила новую справку о подтверждении о том что этот счёт детских пособий, обещали снять арест втечении 10 дней, прошло более 10 дней а арест не снят. Вопрос: имеют-ли право взимать за мои долги с детских пособий? И куда мне обратится с этой проблемой? Может в прокуратуру?

Здравчтвуйте, с начтупющим новым годом! У меня к вм такой вопрс дело вотв чем меня зовут Чернова Ольга подскажите позжайлуста что мне делать, сбербанк россии наложил арест на счет куда поступает детское пособие,7 декабря судебнй пристов республики Адыгея наложил арест на лицевай счет в сбербанке, но 8 декабря этот арест был снят и 13 декабря снят сбербанком, но вечером 13 декабря сбербанкомбыл арест наложен снова, выписка об арестах и справка с соцзащиты о том чтона лицевой счет поступает детское пособие тоже на руках, вопрос заключаеться вот в чем: Что мне делать или куда обратиться чтобы мне с лицевого счета сняли арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение