Скидка на транспортный налог для родителей-ребенка-инвалида в Ивановской области - есть ли она и какой нормативный акт ее определяет? (2012-2014 годы)

• г. Иваново

Установлена ли 50 % скидка по транспортному налогу для родителей-ребенка-инвалида в Ивановской области на 2012-2014 годы? Если скидка есть, каким нормативным актом она определяется?

Ответы на вопрос (1):

В Ивановской области льгота по транспортному налогу составляет 50% для физических лиц, являющихся одним из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей ребенка-инвалида, в виде уменьшения налоговой ставки. (Закон Ивановской области № 88-ОЗ от 28.11.2002 (в редакции от 18.11.2014 №89-ОЗ)

Можете посмотреть на сайте ФНС www.nalog.ru