Влияет ли простая письменная форма доверенности на страхование автомобиля при ДТП с участием доверенного лица?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли простая письменная форма доверенности на управление автомобилем быть основанием для предоставления интересов владельца автомобиля в страховой компании по вопросу страхового случая с участием доверенного лица, учитывая что доверенное лицо внесено в страховой полис и дтп было с участием доверенного лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, доверенность на управление транспортным средством не даёт лицу права представлять интересы собственника тс в отношениях с организациями, гос.органами и так далее. Для этого нужна нотариально оформленная доверенность, где будут прописаны конкретные права.