Какой порядок оформления купли-продажи квартиры у частного лица и какие при этом затраты? Спасибо!

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Обычно покупатель оплачивает услуги агентства недвижимости,если он заключал договор на подбор квртиры для покупки,а также госпошлину за осуществление нотариального удостоверения договора-1,5% от стоимости квартиры по договору(можно без нотариуса,тогда на этом возникает экономия),а также небольшие платежи(зависят от срока регистрации)за регистрацию права собственности в органе юстиции по регистрации прав на недвижимость.

Оформляете договор у нотариуса (можно и без нотариуса, но могут возникнуть проблемы). Регистрируете его в Регистрационной палате.

Затраты - проценты от стоимости квартиры.