Невыплата аванса во время отпуска - могу ли я требовать его выплату и является ли это законным?

• г. Великий Новгород

Я была в отпуске 17.10 по 14.11, 28 числа должен был быть аванс, но его не заплатили. Могу ли я требовать его выплату? И правомерно ли то, что мне его не дали?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вы ведь были в отпуске в первой половине месяца, Вы не заработали аванс. Перед отпуском Вы получили отпускные за дни нахождения в отпуске (т.е. по 14.11.).

У Вас все оплачено. Теперь только ждите остаток заработной платы за вторую половину месяца.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Правомерно. Аванс выплачивается за первую половину месяца, Вы в этот период находились в отпуске, отпускные Вам выплачены.