Возможность продления декретного отпуска до 4,5 лет для женщины, находящейся в декрете с третьим инвалидным ребенком

• г. Барнаул

Сижу в декрете до трех лет, заканчивается 26 декабря, ребенок третий и инвалид с рождения. Могу ли я продлить декретный отпуск до 4,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! На рассмотрение уже довольно давно вынесен законопроект о том, чтобы продлить пребывание на дому по уходу за ребенком до четырех с половиной лет. Однако до настоящего времени он не принят.

Источник: opersonale.ru

Нет, конечно, если речь именно об отпуске по уходу за ребенком. Если работодатель согласен - можете получить отпуск без сохранения заработной платы, по ст. 128 ТК РФ.