Как доказать невиновность школьника и избежать штрафа после конфликта в школе?

• г. Вязьма

Можно ли доказать, что школьник не виновен и не платить штраф.

Если на моего сына напал первый мальчик прямо в классе на перемене, мой сын в ответ (дал сдачу) один раз ударил и в итоге перелом носа. Нам в итоге грозит Статья 6.1.1. Побои, но скорей всего штраф, т.к. справка мало чего там доказывает-плохой снимок. Разве один удар это побои и тем более не умышлено, а в ответ на побои другого мальчика. Может как-то можно доказать, что побои нанес именно тот, кто в итоге с переломом носа? Свидетели есть, пол класса, но видимых ссадин конечно нет. В итоге получается, что кто первый нападает, тот и прав, а кто дал сдачу, все статья!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего были свидетели? Вот и ведите свидетелей в суд, кроме того объяснения вашего ребенка такие же доказательства. Оценку всему даст суд.