Снятие трактора с учета в Ростехнадзоре при переоформлении на покупателя - необходимость или возможность обойти этот шаг

• г. Ульяновск

Нужно ли снимать с учета трактор в ростехнадзоре. Или покупатель может без снятия с учёта сможет переговорить на себя. Покупатель и продавец с одной области, но с разных районов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ильшат

Нужно снимать с учета в ростехнадзоре. Покупатель поставит на учет в своем районе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да, нужно снять. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в технадзор и поставить его на учет.