А чем отличается судебный приказ по взысканию задолженности от искового производства.

• г. Волгоград

А чем отличается судебный приказ по взысканию задолженности от искового производства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебный приказ - это упрощенно судопроизводство, выноситься в случаях, предусмотренных ст.122 ГПК РФ, без вызова сторон.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и может быть отменен по заявлению истца. Исковое производство производится с вызовом сторон. Удачи Вам.

Добрый вечер, Елена Николаевна!

Исковое производство - проходит судебное заседания, с вызовом сторон (должник-взыскатель).

Судебный приказ выносится судьей единолично, на основании заявления и документов представленных взыскателем. То есть для принятия решения стороны в судебном заседании не участвуют.