Спросить бесплатно

А чем отличается судебный приказ по взысканию задолженности от искового производства.

вопрос №11798598
прочитан 23 разa

Здравствуйте! Судебный приказ - это упрощенно судопроизводство, выноситься в случаях, предусмотренных ст.122 ГПК РФ, без вызова сторон.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и может быть отменен по заявлению истца. Исковое производство производится с вызовом сторон. Удачи Вам.

Добрый вечер, Елена Николаевна!

Исковое производство - проходит судебное заседания, с вызовом сторон (должник-взыскатель).

Судебный приказ выносится судьей единолично, на основании заявления и документов представленных взыскателем. То есть для принятия решения стороны в судебном заседании не участвуют.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Судебный приказ должник может отменить в течении 10 суток со дня получения его копии не объясняя причины. После этого банк может подать исковое заявление,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Да, вы можете обратиться в суд и подать письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа. В этом случае судебный приказ отменят.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Данный судебный приказ можно отменить в течении 10 суток.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Согласно статье 196 Гражданского кодекса Российской Федерации и разъяснения Верховного суда срок исковой давности считается по каждому платежу.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Судебный приказ легко отменить. Лучше направить в суд исковое заявление о взыскании алиментов


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X