Особенности судебного приказа о взыскании задолженности - отличия от искового производства и наиболее безопасный вариант для должника

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста чем отличается судебный приказ о взыскании задолженности в пользу Тинькофф банка от искового производства, и что наиболее безопасно для должника, за раннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судебный приказ должник может отменить в течении 10 суток со дня получения его копии не объясняя причины. После этого банк может подать исковое заявление, против которого должник может предоставить свои возражения.

Здравствуйте, Елена

Для должника все опасно.

Разница в том, что сначала взыскатель может попросить суд выдать судебный приказ (без вызова должника в суд).. но должник, получив этот суд. приказ по почте может его отменить в течение 10 дней

Если отменяет, то взыскатель будет вынужден подавать исковое заявление о взыскании долга

Желаю Вам удачи и всех благ!