Можно ли уменьшить процент вычета алиментов при наличии нового супруга и грудного ребенка?

• г. Брянск

У меня

брака. От обоих браков 2 ребёнка. Нынешняя жена подала на алименты, но мы в браке. Вычитают 50 %,хотелось бы 33%.У бывшей жены теперь есть муж (официальный). Есть грудной ребёнок. Могут ли при таких обстоятельствах уменьшить до 33?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Изменить установленный судом размер алиментов можно только по основаниям, предусмотренным в законе, если у одной из сторон изменилось материальное или семейное положение. Докажете это в суде - суд может уменьшить размер алиментов в пользу первого ребенка.

Есть грудной ребёнок. Могут ли при таких обстоятельствах уменьшить до 33?

Здравствуйте, суд уменьшит размер алиментов. Семейным кодексом РФ установлено, что сумма алиментов на двоих детей составляет одну треть (или 33%) от заработка.